السيرة الذاتية للأستاذ سيدي محمد ولد محم

و ا م

الأربعاء 31-10-2018| 10:10

الحالة المدنية
سيد محمد ولد محم
تاريخ الميلاد :1962-11-06
محل الميلاد :كيهيدي
الحالة العائلية :متزوج وأب لثلاثة أطفال
الوظائف
محام ابتداء من العام 1991
أمين المجلس الوطني للسلك الوطني للمحامين2002
عضو لجنة تدوين القوانين(وزارة العدل) 2003
نائب أطار 2006
رئيس لجنة العدالة والداخلية والدفاع بالجمعية الوطنية 2007
رئيس محكمة العدل السامية 2007
أعيد انتخابه نائبا عن مقاطعة أطار خلال الانتخابات البلدية والتشريعية 2013
عين وزيرا للاتصال والعلاقات مع البرلمان مابين 12/02/2014 و 14 اغسطس 2014
تولى قيادة حزب الاتحاد من اجل الجمهورية يوم 07/09/2014 .


الشهادات
متريز شعبة القضاء من المعهد العالي للدراسات والبحوث الإسلامية(1987)
دبلوم الدراسات العليا من المدرسة الوطنية للإدارة العمومية بالمغرب(1990)
التكوين
الابتدائية بأطار
الإعدادية بأطار
الثانوية العربية في نواكشوط
باكالوريا الآداب العصرية من الثانوية العربية في نواكشوط(1982)

عودة للصفحة الرئيسية