"الأوقاف المغربية": عيد المولد النبوي الشريف يوم فاتح دجمبر تعرف على ثروات الأمراء ورجال الأعمال المعتقلين بالسعودية موكب موغابي يغادر مقره في العاصمة وسط استهجان وسخرية السعودية تستدعي السفير الألماني للاحتجاج على "تصريحات مستهجنة" صحة: لماذا علينا التوقف حالا عن تناول الأرز؟ موريتانيا: يوم للمواطنة في المتحف الوطني موريتانيا تشتري طائرة جديدة نقابة للتعليم تعلن عن وقفات احتجاجية في جميع الولايات رابطة العالم الإسلامي ونصرة نبي الأمة صلى الله عليه وسلم سعد الحريري يغادر الرياض متوجها إلى فرنسا

الحزب الحاكم ينشر لائحة بعثاته

الأربعاء 19-07-2017| 13:01

إستعدادا للحملة الوطنية الكبرى للتعبئة والتحسيس لصالح التعديلات الدستورية المقترحة، يعلن حزب الاتحاد من أجل الجمهورية، عن لائحة بعثاته المشكلة بهدف التحضير والتعبئة للحملة .


وتضم هذه البعثات


– أعضاء المكتب التنفيذي؛


– أعضاء الحكومة المنتمين للحزب


ـ أعضاء المجلس الوطني؛


– الأمناء الاتحاديون وأعضاء مكاتب الاتحاديات الجهوية


– رؤساء الأقسام وأعضاء مكاتبها


– الأمناء العامون للفروع وأعضاء مكاتبها


– البرلمانيون؛


– العمد؛


– المستشارون البلديون؛


– أطر الحزب الداعمة؛



اللوائح


المنسقية الوطنية :


منسقية ولايات انواكشوط


 المختار ولد الجاي
 كمب با
 الناها بنت مكناس
 هاوا تانديا
 بمب ولد درمان
 عيش فال فيرجس
 امته بنت الحاج
 حسنا ولد احمد لعبيد
 فرحه بنت عبد الفتاح
 محمدو ولد سيدي
 أحمد ولد امبارك
 الامناء الاتحاديون
 أحمد ولد اباه الملقب حميدة
 زيدان ولد حميدة
 محمد سالم ولد مرزوك
 محمد ولد أعمر
 محمد الشيخ ولد سيد محمد
 عبد الله السالم ولد أحمدوا
 محمد الامين ولد الشيكر
 عبد الرحمن ولد الشين
 الحسين ولد الدهاه
 الهيبة ولد النعمة
 اليخير بنت يسلم ولد سيد المخطار


منسقية عرفات :


 زينب بنت اعلي سالم
 السلامة ولد عبدو الله
 رئيس وأعضاء مكتب القسم
 منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
 مريم بنت حمادي
 فاطمة بنت آده


الفرع 1 : سيسي بنت الشيخ ولد بيدة


منسق أطر الدعم : دياكانا إيساكا


نائب منسق أطر الدعم : زيدان ولد سيداتي


الفرع 2 : محمد ولد الشريف أحمد


منسق أطر الدعم : أحمد محمود ولد اسويد أحمد


نائب منسق أطر الدعم : خديجة بنت الدده حمادي


الفرع 3 : محمد المختار ولد احمد بدي


منسق أطر الدعم : عايساتا جالو


نائب منسق أطر الدعم : سيدي محمد ولد بدكي


الفرع 4 : محمد ولد باهيه


منسق أطر الدعم : التار ولد دحان


نائب منسق أطر الدعم : سليمان ولد بون مختار


 رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع


منسقية الرياض :


 إسلمو ولد سيد المختار
 بوسيف ولد سيد احمد
 سيدي عبد الله ولد المحبوبي
 جوب مامادو
 رئيس وأعضاء مكتب القسم
 منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
 أم كفة بنت آمنش
 د.بامامادو


الفرع 1 : نبغوها بنت التلاميد


منسق أطر الدعم : أحمد ولد محمد محمود ولد الديه


نائب منسق أطر الدعم : سيد احمد ولد ابوه


الفرع 2 : السيد ولد عبد الله


منسق أطر الدعم : امعيزيزه بنت كربالي


نائب منسق أطر الدعم : الشيخ سيد المختار ولد عبد الغفور


 رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع


منسقية الميناء :


 خديجة بنت مبارك فال
 فاتيماتا باس
 زين العابدين ولد الشيخ أحمد
 سيدي محمد ولد بونه
 رئيس وأعضاء مكتب القسم
 منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
 رقي جي
 لاله بنت الرشيد ولد صالح


الفرع 1 : نسيبة بنت دحان


منسق أطر الدعم : إدريساكيبي


نائب منسق أطر الدعم : محمد فال ولد عبد العزيز


الفرع 2 : اغلانه بنت أحمدوا


منسق أطر الدعم : امادي ولد الطالب


نائب منسق أطر الدعم : با آدم موسى


الفرع 3 : جالو داوودا


منسق أطر الدعم : أحمد ولد سيد احمد ولد اج


نائب منسق أطر الدعم : خديجة بنت بوك


الفرع 4 : الشيخ الكبير ولد الشين


منسق أطر الدعم : محمد ولد هيبه


نائب منسق أطر الدعم : احمدناه ولد ابليل


 رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع


منسقية توجنين :


 محمد ولد عبد الفتاح
 محمد المختار ولد سيدي محمد
 منه ولد حامني
 الناجي ولد بكاه
 بكاره بنت لغظف
 رئيس وأعضاء مكتب القسم
 منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
 عيشه بنت دشق
 محمد فال ولد يوسف


الفرع 1 : سيدي أحمد ولد سيدي بونه


منسق أطر الدعم : عايدة نيانغ


نائب منسق أطر الدعم : تيام عبد الرحمن


الفرع 2 : فاطمة بنت الكيحل


منسق أطر الدعم : الرسول ولد الخال


نائب منسق أطر الدعم : سيد احمد ولد الشرقي


 رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع


منسقية دار النعيم :


 محمد ولد جبريل
 المختار ولد عبد الله
 محمد الغيث ولد الشيخ الحضرامي
 حوا بنت اوداعه
 دحمود ولد مرزوك
 رئيس وأعضاء مكتب القسم
 منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
 آمنة بنت امبورو
 موسى ولد الصوفي


الفرع 1 : أحمد ولد سيداتي ولد آب


منسق أطر الدعم : محمد الامين ولد سيدي باب


نائب منسق أطر الدعم : أحمد حامد ولد حمديت


الفرع 2 : أمنة بنت الكبد


منسق أطر الدعم : محمد ولد خيار


نائب منسق أطر الدعم : سوماري عبدول


رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع


منسقية تيارت :


 لمينة بنت امم
 سلامة بنت المرابط
 ابراهيم ولد احمد سالم ولد غده
 زينب بنت بداد
 إدوم ولد عبيد الله
 رئيس وأعضاء مكتب القسم
 منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
 فاطمة بنت الحاج المختار
 محمد أحمد ولد عبد الرحمان


الفرع 1 : البكاي ولد الكويري


منسق أطر الدعم : عبد الله ولد عبد الفتاح


نائب منسق أطر الدعم : أحمد ولد المصطف


الفرع 2 : مسعودة بنت بحام


منسق أطر الدعم : باب ولد بوميس


نائب منسق أطر الدعم : لاله فاطمه بنت مولاي احمد حسني


 رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع


منسقية لكصر :


 فاطمة فال بنت الصوينع
 محمد الأمين ولد الحسن


بمب ولد الحبيب


 سيدي ولد اباتي
 هاوا اتراوري
 رئيس وأعضاء مكتب القسم
 منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
 اماه بنت يونس
 الشيخ اتيام


الفرع 1 : فاطمة بنت إياي


منسق أطر الدعم : محمد محفوظ ولد سيدي يحي


نائب منسق أطر الدعم : الكحلة بنت آكجيل


الفرع 2 : عمر كي


منسق أطر الدعم : محمدو ولد التيجاني


نائب منسق أطر الدعم : محمد ولد سليمان ولد امهاه


 رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع


منسقية تفرغ زينة :


 ميمونة بنت التقي
 يرب ولد السغير
 سيدي محمد ولد سيد اب
 أحمد ولد محمدو ولد المختار
 عبد الله ولد لوليد
 رئيس وأعضاء مكتب القسم
 منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
 عيشتا با يحيى
 الطاهرة منت محم


الفرع 1 : الناجية بنت البشير


منسق أطر الدعم : سليمان مودي انجاي


نائب منسق أطر الدعم : ابراهيم فال ولد محمد الامين


الفرع 2 : أحمد ولد يعقوب


منسق أطر الدعم : ميم بنت الذهبي


نائب منسق أطر الدعم : سيديا ولد البلي


 رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع


منسقية السبخة :


 آمال بنت مولود
 تيام جمبار
 إسلمو ولد تاج الدين
 مريم باب بنت مالوكيف
 سيديا ولد أحمدي
 رئيس وأعضاء مكتب القسم
 منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
 جارا كمرا
 انداري ولد محمد


الفرع 1 : الشيخ ولد جدو


منسق أطر الدعم : محمد ولد عبدي


نائب منسق أطر الدعم : الحسين ولد سيد احمد


الفرع 2 : يعقوب جاكيتي


منسق أطر الدعم : سيد احمد ولد باب


نائب منسق أطر الدعم : محمد الامين ولد محمد الحافظ ولد انحوي


 رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع


منسقية ولاية الحوض الشرقي :


 الناني ولد الشروقه
 عالي ولد محمد سالم
 الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
 صمب ولد السالك
 منسق أطر الدعم : سيدي محمد ولد معاذ
 النعمة : أباي ولد المرابط
 أمرج : الشريف ولد ماء العينين ولد الشريف
 تمبدغة : عبد الله ولد بنان
 جيكني : دودو ولد متالي
 باسكنو : عيسى ولد بلال
 ولاته : جاكيتي الشيخ سك
 انبيكت الحواش : يعقوب جاكيتي
 المنتخبون
 الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
 فاطمة اسريه بنت حم
 همباتي با
 رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع


منسقية ولاية الحوض الغربي :


 إبراهيم ولد داداه
 بوميه ولد بياه
 الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
 اباه ولد محمد
 منسق أطر الدعم : شيخنا ولد إدومو
 العيون، المختار ولد داهي
 كوبني : عالي ولد اعلادة
 الطينطان : محمد ولد بيها
 تامشكط : محمد الامين ولد اسويلم
 المنتخبون
 الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
 خديجة بنت محمد المامي
 محمد ولد انداه الملقب عرفات
 رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.


منسقية ولاية العصابة :


 محمد عبد الله ولد أوداعه
 الشاش ولد ديه
 الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
 محمد الهادي ماسينا
 يمهلو ولد فاليلي
 محمد ولد محمد لوليد
 منسق أطر الدعم : إسلمو ولد امينوه
 كيفة : مولاي اعلي ولد الداف
 كرو : أحمدو ولد اخطيره
 كنكوصة : عابدين ولد الخير
 بومديد : محمد السالم ولد بوشامة
 باركيول : أحمد كوري ولد محمد سيدي
 المنتخبون
 الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
 زينب بنت أييه
 عبد الله ولد سيد الشيخ
 رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.


منسقية ولاية غورغول :


 محمد ولد كمبو
 أم الخيري بنت إفكو
 الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
 سيد اعمر ولد شيخنا
 مالادوكوليبالي
 سكينة بنت الغيلاني
 منسق أطر الدعم : عبدي سالم ولد الشيخ سعد بوه
 كيهيدي : القاسم ولد سيدي
 امبود : سيداتي ولد شيخنا
 مونكل : الشيخ ولد القلة
 مقامة : سيد آمين ولد احمد شل
 الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
 زينب بنت أحمد جدو
 سيد محمد ولد كواد
 رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.


منسقية ولاية البراكنة :


 سيدي ولد سالم
 محمد ولد حنين
 الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
 سيدي ولد اعليوه
 لاله بنت الشيخ
 درامان كمرا
 منسق أطر الدعم : محمد يحي ولد المختار
 ألاك : محمد محمود ولد جعفر
 مقطع الحجار : سيدني سوخنا
 بوكي : إبراهيم ولد مسعود
 بابابي : فاطمة بنت حبيب
 امباني : سيدينا هنون
 المنتخبون
 الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
 كيطانه بنت محمد
 محمد محمود دمبه
 رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.


منسقية ولاية اترارزه :


 كان أبو بكر
 اماتي بنت حمادي
 الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
 لاله فاطم بنت الصادق
 سيدي ولد ابراهيم
 عيشة بنت أواه
 منسق أطر الدعم : محمد عالي ولد سيدي محمد
 روصو : محمد الأمين ولد الشيخ عبد الله
 الركيز : احمدو ولد الشيخ الحضرامي
 كرمسين : إطول عمرو ولد لمانه
 المذرذرة : خطري ولد اج
 بوتلميت : بيت الله ولد احمد الاسود
 واد الناقة : شياخ ولد اعلي
 المنتخبون
 الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
 حورية يورو جا
 عبد الله ولد الحيمر
 رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.


منسقية ولاية آدرار :


 جالو ممدو باتيا
 أحمد ولد جلفون
 الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
 سيدي ولد أحمد فال
 أحمدو ولد الطالب أعمر
 منسق أطر الدعم : محمدو يوسف دياكانا
 أطار : محمد المختار ولد سيدي بكار
 أوجفت : سيدي سي ولد محمد
 شنقيط : الشيخ أحمد ولد محمذن فال
 ودان : عبد الله ولد عبدي
 المنتخبون
 الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
 خديجة بنت الشاه
 الميمون ولد ونه
 رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.


منسقية ولاية داخلت انواذيبو :


 جا مختار ملل
 محمد اجيه ولد سيداتي
 الأمينة الاتحادية للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
 جافاركامارا
 الكوري ولد احميتي
 محمد ولد كربالي
 منسق أطر الدعم : محمد ولد الطالب
 انواذيبو القسم 1 : آمنة بنت المولود
 انواذيبو القسم 2 : سيدي محمد ولد خطري
 الشامي : عبد الله ألمين ولد الطلبة
 المنتخبون
 الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
 مريم بنت امود
 ماء العينين ولد حييه
 نور الدين فرانسوا
 رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع


منسقية ولاية تكانت :


 محمد الامين ولد الشيخ
 آميدي كامرا
 الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
 الحسن ولد يوسف سي
 منسق أطر الدعم : حسني ولد لفقيه
 تجكجة : سيدي عثمان ولد الشيخ سعد بوه
 المجرية : آمنة بنت سيدي الشريف
 تشيت : الناجي ولد الصبار
 المنتخبون
 الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
 خديجة بنت كرديدي
 طول عمرو ولد محمد فال
 رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع


منسقية ولاية غيدي ماقا :


 يحي ولد عبد الدائم
 بونا عمر لي
 الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
 مهلة بنت الحضرامي
 كابر ولد لمانه
 منسق أطر الدعم : الناجي ولد خطري
 سيلبابي : أحمدو ولد بلال
 ولد ينج : محمد ولد بلال
 المنتخبون
 الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
 بتو بنت محمد
 أحمد ولد اميسه
 رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.


منسقية ولاية تيرس الزمور :


 أحمد ولد أهل داوود
 إبراهيم ولد مبارك
 الأمينة الاتحادية للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
 با عصمان
 اسماعيل ولد بده ولد الشيخ سيديا
 محمد محمود ولد فاليلي
 منسق أطر الدعم : سيدي محمد ولد سيدي جعفر
 الزويرات : أحمدو ولد طفاه
 بير أم كرين : خالد ولد شيخنا
 افديرك : كليكم ولد حمديت
 المنتخبون
 الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
 امو با
 محمد الأمين ولد الغزواني
 رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع


منسقية ولاية إينشيري :


 إسلكو ولد أحمد إزيدبيه
 سيدي ولد الزين
 الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
 مريم بنت ابراهيم
 ابراهيم ولد ابدبه
 الشيخ ولد بده
 منسق أطر الدعم : الحسن ولد زين
 أكجوجت : مريم بنت آده
 المنتخبون
 الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
 عيشتا الحاج
 جالو إدريسا
 رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.


لجان التنسيق النقابية والإعلامية


 لجنة تنسيق العمل العمالي


 خاديجة ديالو
 مكفولة بنت آكاط
 محمدو ولد سيدي
 د.عبد الله ولد منيه
 لغظف ولد خي
 الشيخ سيد المختار ولد عبد الغفور
 صمب ديكو
 الناجي ولد سعيد
 محمد ولد مولود
 الزهرة بنت السباكي


 لجنة تنسيق هيئات المجتمع المدني


 عمر ولد معطى الله
 أحمد ولد النيني
 أعمر ولد إسلمو
 سيدي محمد ولد صالح
 انغايدي الحسن
 فاطمة بنت التراد
 فوديي يوسف ماريكا
 محمد الأمين ولد البشير
 محمد السالك إبراهيم البمباري


 اللجنة الإعلامية :
 عبد الله ولد احمد دامو
 نجوى بنت الكتاب
 امبارك ولد بيروك
 الكوري ولد عبد المولى
 سلمى بنت تكدي
 الحسن ولد زين
 فال انغيسالي
 عبد الفتاح ولد محمد الامانة
 كوريرا محمد
 محمد ولد سيدي عبد الله
 فاطمة بنت محمد ولد دحي
 بابه بنت عباد
 حبيبة بنت أحمدو
 محمد الأمين ولد شامخ
 جدو ولد الناجي
 - با حمادي
 - صالح ولد دهماش
 - محمد جكنا
 - يحيى ولد عبد الله
 سيدي ولد احويرية
 فاتو بنت لمعيبس.


عودة للصفحة الرئيسية